Черный металлопрокат

Цветной металлопрокат

Доставка листа ПВЛ

Один из видов сортамента металлопроката лист просечно-вытяжной. Производят его из обычных листов, сделанных из разных марок стали путем нанесения просечек и вытяжки, готовые изделия прокатывают через прессовочные валки, после этого они приобретают большую гладкость и прочность, фактурность сетки значительно снижается или исчезает вовсе, кроме того после прокатки через валки готовый лист ПВЛ теряет до 80% веса. Готовая продукция соответствует ТУ 36.26.11-5-8.

Листы ПВЛ имеют очень широкий спектр применения в разных сферах, поэтому спрос на эту продукцию очень высокий. Весь ассортимент этих металлоизделий широко представлен на рынке металлопроката. Организации, торгующие данной продукцией, предлагают листы ПВЛ из разных видов стали: алюминиевые, латунные, медные, оцинкованные горячей и холодной прокатки. В зависимости от технологии изготовления и материала их толщина может быть разной от 0.7 мм. до 4-6 мм. Помимо продажи с доставкой материала в любых объемах, организации, торгующие металлоизделиями, предлагают резку листов. Предприятия, занимающиеся непосредственной реализацией, могут предложить клиентам изготовления листа ПВЛ с нанесением просечек по чертежам заказчика.

Применение листов ПВЛ

Благодаря своим отличным практическим качествам, а именно высокой прочности, жесткости и легкости, возможности самоочищения от сыпучих веществ и снега лист ПВЛ широко применяется в тех сферах, где эти качества особенно необходимы − это изготовление настилов, маршевых лестниц, ступеней, смотровых и технических площадок на различных промышленных объектах. Ячеистая структура не только способствует самоочищению поверхности, но и снижает ее скользкость, что очень важно для соблюдения техники безопасности на производстве.

Данный листовой материал также применяется при сооружении воздуховодов для заделывания вентиляционных окон и ливневой канализации.  В горнодобывающей промышленности их часто используют в сортировочных машинах для просеивания породы. Низкая ветровая нагрузка благодаря сетчатой структуре позволяет использовать эти изделия при создании ограждений различного типа, применяются они и в машиностроении, приборостроении, и в тех сферах, где небольшой вес используемых материалов очень важен. Еще одним важным достоинством является его невысокая стоимость по сравнению с другими материалами данного типа.

 
© 2005-2020
ООО Промышленная Сталь
+7 (812) 374-21-55
374-21-54 374-21-01
+7 (921) 977-23-87