Черный металлопрокат

Цветной металлопрокат

Характеристики гнутого швеллера

Гнутый швеллер  – профиль, широко применяемый в различных отраслях строительства и смежных с ним сферах, он используется при реконструкции зданий, сооружении каркасных строений при обустройстве межэтажных перекрытий, опор ЛЭП и линий связи, создании конструкций различного назначения. Широкий спектр применения объясняется высокими техническими характеристиками данного профиля, прежде всего способностью выдерживать значительные нагрузки. В качестве материала для уготовления гнутого швеллера  могут использоваться разные виды стали: конструкционная, низколегированная сталь горячего, либо холодного проката.

shveller

Гнутый швеллер выполнен в виде русской буквы «П», длина изделия, изготовленного по ГОСТ 8278-83, варьируется от двух – до двенадцати метров. Отличительные качества изделия, изготовленного из холоднокатаной стали заключаются в высокой прочности профиля, его способности выдерживать значительные нагрузки. Холоднокатаный гнутый швеллер, если сравнивать его с горячекатаным профилем имеет более округлую форму внешнего угла, изготавливается он на профилегибочном станке, что дает возможность исправить имеющиеся дефекты заготовок, это обеспечивает  высокую точность изготовления. Изделия имеют соответствующую маркировку, высокой точности – А, обычной точности – Б.

Отличаются эти профили  по положению граней полок, гнутый швеллер легкой серии с параллельными гранями маркируется буквой «Л», с уклоном внутренних граней «П», с уклоном полок – «У», специальный – «С», экономичный. Швеллер может быть равнополочным и не равнополочным.

Применение гнутого швеллера

Высокие эксплуатационные качества гнутого швеллера, практичность, способность выдерживать повышенные нагрузки легкость сооружаемых конструкций обуславливают его широкое применение в строительстве.

Приобрести гнутый швеллер можно в любом регионе у металоторгующих организаций предлагающих большой выбор изделий из металлопроката, в том числе профилей различного типа. Все изделия должны соответствовать действующим ГОСТам и Т.У.

Крупнооптовым заказчикам обычно предоставляются существенные скидки, условия доставки могут быть с предоставлением транспорта поставщика. Если металобаза находится в непосредственной близости от заказчика или самовывозом, при доставке на дальние расстояния используется железнодорожный транспорт.

 
© 2005-2020
ООО Промышленная Сталь
+7 (812) 374-21-55
374-21-54 374-21-01
+7 (921) 977-23-87