Черный металлопрокат

Цветной металлопрокат

Применение гнутого швеллера

Различные изделия и профили из стали имеют широкое практическое применение не только  в строительстве, но и в смежных с ним сферах. Одним из таких изделий является гнутый швеллер – это металлический профиль, выполненный в форме русской буквы «П», он широко используется в строительстве при обустройстве фасадов и кровли, стеков для воды. Также профили этого типа применяются при реконструкции зданий, старых построек и при возведении новых. Без него невозможно обойтись при сооружении каркасов зданий, межэтажных перекрытий, также он необходим при облицовке внутренних и внешних стен. При изготовлении гнутого швеллера применяются два метода производства: холодная и горячая прокатка металла. Гнутый холоднокатаный профиль отличается более округлой формой внешнего угла, к тому же изделие, изготовленное таким способом, отличается высокой точностью изготовления, поскольку обработка на станке позволяет исправить большинство дефектов заготовок. Дальнейшая обработка таких изделий не требуется.

10399671

Характеристики гнутого швеллера

Швеллер гнутый отличается высокой прочностью, способен выдерживать значительные нагрузки, этим объясняется его широкое применение в строительстве.

В зависимости от точности изготовления изделие имеет соответствующую маркировку: А – высокой точности, Б – обычной.

Различные виды гнутого швеллера различаются по форме. Профиль легкой серии имеет параллельные грани полок, он маркируется буквой «Л», имеющий уклон внутренних граней, соответственно буквой «П», с уклоном полок – «У», экономичный – «Э», специальный – «С». Также гнутый швеллер бывает равнополочным и не равнополочным.

Данный вид профилей изготавливается на профилегибочных станках в соответствии с действующим ГОСТ 8278-83 и ГОСТ 11474-7б. Материалом для его производства являются разные виды стали: низколегированная, конструкционная сталь горячего, либо холодного проката.

Высокие эксплуатационные характеристики профилей данного типа и не высокая цена способствуют их широкому применению в самых разных отраслях строительства, а также при создании конструкций различного назначения.

Приобрести гнутый швеллер можно у организаций, торгующих металлоизделиями. Обычно крупнооптовым покупателям предоставляются существенные скидки, по желанию заказчика может быть организована доставка материалов транспортом металлоторгующей организации.

 
© 2005-2020
ООО Промышленная Сталь
+7 (812) 374-21-55
374-21-54 374-21-01
+7 (921) 977-23-87