Черный металлопрокат

Цветной металлопрокат

Размеры листа ПВЛ

Из многих видов изделий и полуфабрикатов, производимых из различных видов стали  особым спросом на рынке металлоизделий пользуются просечно-вытяжные листы, изготавливают их методом протяжки и последующей просечки из рулонной стали. Толщина изделия зависит от способа производства металлопроката использованного при изготовлении данного материала: горячекатаная сталь -4-6 мм., холоднокатаная 1.5-2 мм., оцинкованная не более 0.7-0.8 мм., ширина листа может достигать 1250 мм, длина не менее 2500 мм. Вытяжка и дополнительная прокатка через прессующие валки делает лист ПВЛ более прочным и гладким, соответственно снижается его масса (по сравнению с обычным листом аналогичных размеров вес уменьшается примерно на 80%).

Практичность, прежде всего, устойчивость к деформациям и коррозии  позволяют использовать  лист ПВЛ во многих отраслях промышленности, строительстве, дизайне, изготовлении приборов и оборудования разного назначения.

Сферы использования листа ПВЛ

В строительстве это металлоизделие используется при сооружении различных ограждений, при возведении объектов нефтегазовой промышленности, создании лестничных пролетов и ступеней, настилов, смотровых площадок. Нескользящая поверхность способствует снижению травматизма на производстве, благодаря сетчатой структуре происходит самоочищение поверхности от невязкой грязи и снега. Этот материал также служит армирующей основой для нанесения штукатурки, используется в горнодобывающей промышленности для просеивания мелких нерудных материалов, при создании смотровых окон и вентиляционных шахт.

10204setka_metal

Данное изделие широко применяется в сфере дизайна при создании декоративных панелей для ресторанов, баров и кафе, при умело организованной подсветке такие панели создают эффект широкого пространства в небольших помещениях. Благодаря гладкости, прочности и способности к самоочищению поверхности листы ПВЛ стали использовать при сооружении садовых и парковых скамеек.

Лист ПВЛ обладает целым рядом преимуществ перед обычным и гофрированным листом: он дешевле по стоимости, имеет меньший вес, поверхность благодаря просечкам не скользкая, на ней не задерживается мусор и снег.

Изделие, изготовленное в соответствии с ГОСТ не должно иметь отклонений в размерах по ширине 10 мм. и 25 мм. по длине, разрывы ячеек могут быть не более 2 мм.

 
© 2005-2020
ООО Промышленная Сталь
+7 (812) 374-21-55
374-21-54 374-21-01
+7 (921) 977-23-87