Черный металлопрокат

Цветной металлопрокат

Рынок металлопроката в СПб

Черный, цветной, нержавеющий и оцинкованный металлопрокат пользуется на рынке неизменным спросом. Металлоизделия, полуфабрикаты, профили из черного и цветного металла в Санкт-Петербурге предлагают несколько компаний. Разброс цен на рынке значительный, многое зависит от величины цепочки посредников и ценовой политики металлоторгующей организации.

Сферы применения металлопроката

Весь металлопрокат делится на два основных вида, изделия и полуфабрикаты, изготовленные с использованием чугуна и железа, относятся к чёрному прокату. Если в основе сплавы металлов, то соответственно к цветному прокату. Кроме того существует деление на сортовой и листовой металлопрокат. К сортовому прокату относятся: полоса, катанные изделий, круг, квадрат, арматура, шестигранный и другие виды профилей, основные сферы их применения машиностроение и каркасно-монолитное строительство.

trubu_gazliftnue_75000_rub_tn_

Листовой прокат, это собственно стальные листы, гофролист и профнастил, эти изделия также используется в разных отраслях строительства и промышленности. К отдельному типу листового металлопроката относятся трубы всех видов: стальные и чугунные, профильные и с круглым сечением.

Уголок швеллер и балка относятся к фасонному прокату, их также используют в каркасном строительстве и в разных отраслях производства. 

Цветной нержавеющий металлопрокат широко используется в энергетике, в транспортной, нефтегазовой отрасли, приборостроении, станкостроении, автомобилестроении, изготовлении медицинского, пищевого и холодильного оборудования, а также при изготовлении предметов кухонной утвари и предметов быта.

В строительстве, главным образом, используется рулонный и фасонный прокат, двутавровая балка, уголок и шестигранный профиль, особенно востребованы эти изделия в каркасном строительстве.

Сегодня становится модной офисная мебель, в изготовлении которой используются цветные металлы, она может стать украшением не только офиса, но и любого современного интерьера.

Используются цветной металлопрокат и в сфере дизайна, из него изготавливают различные ограждения, поручни, перила, фигурные дверные ручки.

Широкое применение металлопроката обуславливает большой спрос на него. В Санкт-Петербурге разные виды металлопроката можно приобрести у нескольких металоторгующих компаний, выбирая продавца важно учитывать не только низкий уровень цен, но и качество предлагаемых изделий, вся продукция должна соответствовать действующим ГОСТам и Т У.

 
© 2005-2020
ООО Промышленная Сталь
+7 (812) 374-21-55
374-21-54 374-21-01
+7 (921) 977-23-87