Черный металлопрокат

Цветной металлопрокат

Сортамент швеллеров

Швеллер – один из нескольких видов профилей, широко применяемых в самых разных отраслях строительства и промышленности, изготавливают его из разных видов стали: низкоуглеродистой, углеродистой, легированной конструкционной холодного, либо горячего проката. Также при изготовлении швеллеров используются сплавы цветных металлов, медь и алюминий.

Стандартный швеллер изготавливается из горячего стального проката, он имеет П-образное сечение, состоит из двух полок и стенки.

Особенность сечения позволяет выдерживать значительные нагрузки, что дает возможность использовать профили данного типа в каркасном строительстве при сооружении межэтажных перекрытий и пролетов. Стальные конструкции с использованием швеллера имеют значительно меньший вес, чем привычные железобетонные, соответственно уменьшается давление на грунт, это снижает трудоемкость фундаментных работ, так как можно отказаться от создания сложной заглубленной конструкции, естественно увеличиваются и темпы строительства.

Швеллер гнутый отличается от стандартного округлостью внешнего угла, длина изделия, изготовленного в соответствии с ГОСТ 11474—76, варьируется в пределах от двух до 12 метров. Изготавливается швеллер гнутый из холоднокатаного стального проката на профилегибочном станке, от горячекатаного профиля он отличается более высокой точностью изготовления, равномерной толщиной стенок. Станочный метод производства позволяет исправлять незначительные дефекты заготовок.

Сферы применения гнутого швеллера

shveller515

Швеллер гнутый из нержавеющей стали используется при изготовлении оборудования и механизмов, работающих в агрессивной среде.

Холоднокатаный швеллер гнутый может быть равнополочным и неравнополочным. По сравнению с горячекатаным он более легко поддается сварке, поэтому создание конструкций с его использованием возможно на открытых пространствах практически в любых условиях. Особенность сечения профиля позволяет выдерживать значительные нагрузки при собственном небольшом весе.

Профили данного типа широко используется не только в строительстве, но и в автомобильной промышленности: из него изготавливают несущие элементы рамы грузовых автомобилей. Используют эти профили при изготовлении различного складского оборудования: элементов креплений полок и перегородок.

 

 
© 2005-2020
ООО Промышленная Сталь
+7 (812) 374-21-55
374-21-54 374-21-01
+7 (921) 977-23-87